Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Мой личный черный список компаний-обманщиков!

Елена Красная, участник сообщества

Сколько уловок и трюков маркетологи отрабатывают на нас ежедневно? Все эти скидки,  акции, распродажи мозолят несчастным гражданам глаза не первый год.  Самое страшное, что в большинстве случаев это срабатывает и им удается обогатиться за счет доверчивых покупателей.  

С этого года я решила не закрывать глаза на эти «мелочи», а собрать собственный рейтинг «ляпов»! Знакомлю вас с первыми претендентами.

Налетай — «подешевело»!

Недавно получила смс сообщение от фитнес клуба Kenga. Компания пишет, что цены на их услуги заморожены. Но если вы внимательно посмотрите на фото, то вам станет понятно, что их услуги подорожали на 6 000 рублей за неделю (на момент создания снимка).

Очевидно, их маркетологи рассчитывают, что люди сразу удаляют коммерческие объявления из памяти телефона. Я же советую этого не делать – увидите массу забавных сообщений о «снижении цен», а по факту откровенную ложь непорядочных производителей.

Мой личный черный список компаний-обманщиков!
Мой личный черный список компаний-обманщиков! рис-2

Ловушка для хомячка

А как вам нравится древесный наполнитель с подарком внутри? Вроде бы отличная идея – все любят получать приятные сюрпризы. Но как производитель наполнителя для грызунов (на упаковке это прописано) мог в качестве подарка положить пластиковую миску? Неужели они не понимают, что подобную посуду нельзя использовать в качестве кормушки! Только железные. Иначе животное будет грызть материал и может умереть от ерунды, которая попадает в желудок.

Да, большинство хозяев выкинут такой «подарочек», но ведь кто-то не подумает о здоровье питомца, например, дети или те, кто приобрел зверюшку на днях. Производитель рекомендует – люди применяют.  А страдают беспомощные созданий, которые едят все подряд.

Кстати об этом. Очевидно, производители вообще редко задумываются о том, что они продают. Есть огромное количество кормов, которые просто недопустимы для животных. Когда мы купили шиншиллу, я была сильно удивлена, сколько кормов с надписью «для шиншилл» на самом деле покупать нельзя. Не знаю одобрены эти корма ветеринарными клиниками или нет, но заводчики просто кричат о помощи. Обращаю внимание на список вредных кормов: https://vk.com/mir_shinshill?z=album-31642477_18013510. 

Мой личный черный список компаний-обманщиков! рис-3
Мой личный черный список компаний-обманщиков! рис-4

Двойное дно

Просто смешно видеть на магазинах надписи о распродажах и значки скидки. Уже не первый раз, покупая вещи в магазине с таким названием, я попадаю впросак. На ценнике я вижу одно число. Если оно меня устраивает то беру, надеясь, что действительно немного сберегу семейный бюджет. Что же оказывается на деле? Под одной наклейкой есть другая цена (без скидки) и она ниже!

Отрывать клейкую ленту прямо в магазине мне не приходило в голову, отнести вещи обратно – тоже. Но сам факт мошенничества для меня очевиден и я стараюсь избегать таких магазинов. Не нужно мне никаких скидок, лишь бы прекратили вешать лапшу на уши изо дня в день!

Я бы предложила по такой рекламе тоже судить о компаниях и составлять черный список.  Мой рейтинг вы увидели. Если вам есть, чем его дополнить – буду рада прочитать ваши комментарии. Я наказываю лжецов тем, что просто не покупаю у них больше ничего и вам советую того же!

Мой личный черный список компаний-обманщиков! рис-5

23 февраля 2015

Комментарии
11 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.

Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ