Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Подборка приложений для борьбы с рутиной

Ирина Ильючик, участник сообщества

В этой статье я хочу представить вам собственную подборку приложений, которые помогут превратить обыденные дела в нечто необычное или упростят их до минимума.

Подборка приложений для борьбы с рутиной

Приложение для сна

Почти каждый из нас сталкивался с проблемой не высыпания из-за того, что долго засиживался за компьютером/телевизором или домашними делами. А так же многие сталкивались со странным явлением — проснулся в 7:00 — не выспался, проснулся в 6:00 — бодрость тебя переполняет.

Ну и многим знакома ситуация, что когда звонит будильник — человек его выключает и ложится дальше спать. Узнали тут себя? У меня есть для вас отличная новость — есть приложение, которое поможет решить все три эти проблемы.

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-2

Sleep as Android
Умный будильник с отслеживанием циклов сна.  

Для начала расскажу про фазы медленного и быстрого сна. Приложение как раз построено на отслеживании этих фаз и будит вас именно в нужную фазу. (Подробнее тут). Чтобы приложение работало — достаточно положить его на ночь рядом с подушкой.

Есть две версии — Бесплатная и Платная. Попробовав бесплатную версию — я не задумываясь приобрела платную (тем более, что стоит она всего 30р).

Что я нашла из плюсов в этой программе:

  • Набор звуков для «мягких будильников».  Никогда бы не подумала, что просыпаться под такие звуки может быть приятно. Эти мелодии не просто тебя будят (как сковородкой по голове), а мягко вытаскивают из сна.
  • Уведомление о том, что пора спать. Поставьте будильник на определенное время — и приложение уведомит вас, во сколько нужно лечь спать, чтобы проспать «норму». Довольно полезная штука.
  • Установка задания на отключение будильника. Это вообще шик. Что бы отключить будильник нужно решить математическую задачку, дойти до NFS-метки или ввести запись для дневника снов. И пока ты с этим возишься — желание спать обратно отпадает. Если честно, когда я первый раз проснулась и мне предложили сложить два числа и поделить его на третье — я впала в ступор 😀
  • Запись звуков во время сна. Здесь коротко — теперь я знаю, о чем я болтаю ночью.
  • Удобные графики сна. Помимо того, что можно отследить, сколько часов и какой ночью ты спал — можно так же добавить «метки». Как ты сам оцениваешь свой сон, записать сновидения, настроить условия сна (был ли это сон после стресса или после бурной вечеринки).

Как итог могу сказать — приложение мне нравится и просыпаться на самом деле стало проще. Как минимум я больше не выключаю будильник и не ложусь дальше спать, а как максимум — утро теперь для меня стало более приятным.

Скачать можно тут

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-3
Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-4

Приложение для здоровья

Думаю, все слышали теорию о том, что человеку необходимо выпивать норму воды в день. И многим сложно отследить количество. А другим скучно этим заниматься. Но и тут есть решение!

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-5

Plant Nanny — Забавные растения напомнят о воде

Да, это приложение — игра, которая стимулирует вас выпивать свою норму воды. Каждый стакан = полив забавного мультяшного растения. Конечно, не без монетизации. Хочешь красивый горшочек — заплати специальной валютой. Но лично мне это никак не мешает. 

Приложение рассчитывает норму воды согласно весу и подвижности человека. Также есть уведомления и возможность делится результатами с друзьями.

Довольна забавная штука: выпивать норму воды теперь стало веселее. 

Скачать для Android

Скачать для iOS

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-6
Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-7

Приложение для бега

Многие из нас любят бегать. А что, если обычный бег можно превратить в игру?

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-8

Zombies, Run! — Приложение, в котором вас заставят бегать от зомби и выполнять задания. Для полного погружения необходимо играть в наушниках.

Единственный минус приложения — нет русского языка.

Цель игры — чем больше бежишь — тем больше необходимых вещей для спасения ты можешь собрать. Кроме игры приложение также отслеживает и статистику, как обычное приложение для бега.

С хорошими наушниками получается полное погружение. Разве никто никогда не хотел почувствовать себя героем фильма про зомби-апокалипсис?

Приложение частно обновляют и может быть когда-нибудь его локализуют на русский.  

 

Скачать для Android

Скачать для iOS 

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-9
Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-10

Приложения, которые помогают заработать

Многие жалуются на то, что большинство игр на мобильных телефонах не приносят никакой пользы — игроки сидят на месте и тыкают свои смартфоны. А если я скажу, что есть игра, смысл которой — ходить по городу? Или просто выполняя простые задания по городу — можно заработать реальные деньги?

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-11

Ingress — многопользовательская онлайн игра с дополнительной реальностью. Для нее не нужны дорогостоящие шлемы или очки. Нет, для нее нужен телефон с GPS и интернетом, аккаунт Google  и желание исследовать мир вокруг.

Цель игры — передвигаться в реальном мире и захватывать специальные порталы (которые в реальном мире — достопримечательности и культурные строения).  

Игра переведена на русский и имеет большое игровое сообщество. По всему миру прохдят встречи и массовые мероприятия.

Я играю в эту игру с 2012 года. С ее помощью я смогла найти многие интересные места вокруг себя, на которые раньше не обращала внимания. Памятники, красивейшие граффити. Обычная дорога на работу превратилась в игровую миссию. 

Скачать для Android

Скачать для iOS 

Ingress — It’s time to Move.
Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-12

Яндекс толока

Это приложение сейчас находится в бета-тестировании. Смысл прост: приложение предлагает простые задания, их нужно выполнить и за это получить деньги, которые можно вывести потом на ЯндексДеньги, PayPal и Приватбанк.

Если совместить Ingress и это приложение — прогулки по городу становятся не только приятными, но и полезными. Суммы конечно маленькие, но даже такие деньги лишними не бывают.

Подробнее

Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-13
Подборка приложений для борьбы с рутиной рис-14

11 марта 2016

Комментарии
1 комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ