Помочь проекту

Уважает ли "Сбербанк" своих клиентов?

Антонова Ольга, Участник сообщества
2723
0
1

Поменяла паспорт по возрасту. Сбербанк прислал напоминание, что в тридцатидневный срок нужно сообщить реквизиты в отделение банка. Нет, ну правда, что может быть проще, чем внести новые данные паспорта?

Уважает ли

Почему нельзя сделать это онлайн? Тем более, что карта открыта бывшим работодателем в Москве, где я не живу. И вот приезжаю в Москву, прихожу в свое отделение и обнаруживаю, что его больше нет! И ни объявления, ни подсказки, куда бежать. Почему Сберу хватает сил и средств на бесконечные опросы и предложения кредита, но вот прислать простенькую смс с сообщением об изменении адреса отделения в голову не приходит? 

Отделение, в котором открыта моя карта, находилось в ужасно неудобном месте. Теперь, если я правильно поняла, клиентов раскидали по другим отделениям. Но почему бы банку не спросить у клиента, в каком отделении ему будет удобнее обслуживаться? Теперь отделение расположено еще более неудобно, в стороне от транспортных маршрутов, метро и почти в восьмидесяти километрах от моего дома! 

А когда я спросила, нельзя ли как-то перевести карту в более удобное место, мне просто предложили открыть новую. Представив, сколько дополнительных действий мне предстоит сделать чтобы сообщить новые данные всем моим работодателями, я поняла, что проще освоить новый маршрут. Но когда же Сбер наконец поймет, что мне не важно, как будет одет персонал и какого цвета диваны.

Банк не должен создавать мне ПРОБЛЕМЫ, он должен ценить мое ВРЕМЯ.

Банк не должен создавать мне ПРОБЛЕМЫ, он должен ценить мое ВРЕМЯ.  Увы, эта история не про Сбер.

Мнение авторов Сообщества может не совпадать с официальной позицией организации «Росконтроль». Хотите дополнить или возразить? Можно сделать это в комментариях или написать собственный материал.

2724
0
1
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение