Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Как избавиться от кредита наверняка

Людмила Ляхова, участник сообщества

Молодым семьям сейчас не просто живется, особенно в Московском регионе.  Хочется жить отдельно, иметь свою машину, сыграть красивую свадьбу и отдыхать на море. Как всего этого добиться, если ты только-только окончил институт? На помощь приходят кредитные карты. Я знаю семьи, в которых не одна, а две или даже три карточки, и они вынуждены вносит на их счета деньги месяц за месяцем.

Это похоже на бесконечный, сумасшедший круг.  Получил зарплату — оплатил кредит – взял взаймы, чтобы дожить до новой зарплаты. Самое интересное, что выплаты, как будто и не поступают. Ведь в счет долга идут сущие копейки, большая часть суммы гасит процентную ставку за услуги банка.

Мы жили так около двух лет, а потом поняли, что больше сил нет и решили во что бы то ни стало избавиться от хомута на шее и погасить всю сумму целиком. Но это оказалось не так просто! Сумма нашего долга составляла порядка 54 000 рублей. Муж получил премию и мы тут же позвонили в банк, чтобы узнать, как нам поступить.

По телефону сообщили точную сумму до копеек, мы перевели ее с небольшим запасом и получили смс уведомление, о том, что вся сумма есть на счету. А вот через день, непонятно каким образом, она уменьшилась на 10 рублей. Я позвонила и объяснила, что мы погасили всю сумму и что мы не понимаем, почему она изменилась. Оператор сказала, что все в порядке и у них зафиксировано, что мы внесли всю сумму целиком, нам не о чем больше беспокоиться.

Мы и думать забыли об этой злосчастной карте. А через 3 месяца поступил звонок с известием о том, что мы неплательщики, сумма нашего долга близится к 4 000 рублей и если мы не выплатим ее, то последуют штрафы и повестка в суд. Пришлось срочно отправиться в банк, где я написала заявление о том, что мой долг был погашен, что нас не ставили в известность о задолженности и тд.  Все без толку! Все всё понимают, но ничего поделать не могут, а долг только растет. Я общалась с начальником нашего отделения, писала письмо в их главный отдел, звонила в call центр – эффекта ноль. Все, что нам оставалось – оплатить долг.

На этот раз денежную сумму я отдала кассиру прямо в руки и потребовала выписку со счета, а также справку о том, что карта аннулирована. Выписку со счета дали, а вот справку – нет. Ее выдают только, когда пройдет операция по перечислению денег, а это несколько дней. Причем меня уверяли, что это формальность и приезжать за ней не обязательно.

Когда я приехала на следующий день, вы не поверите!!!!! Мне сказали, что на моем счету опять минус 40 рублей. Я показала вчерашнюю выписку. Вызволи начальника, начали думать что к чему. Мне сказали, что это может быть списание за какую-то покупку. Я действительно делала с этой карты покупки в интернет-магазине, но это было давно, и сумма там была на много больше. Меня заверили, что такое действительно бывает и банк не несет ответственность за подобные списания.

Пришлось перевести на счет эти несчастные деньги. И только после этого кошмара мне выдали еще одну выписку и справку о досрочном погашении карты. Больше никогда, ни при каких обстоятельствах не буду связываться с подобными кредитными историями! Отвратительный сервис, равнодушные люди, бестолковые руководители! Ужас!

Резюмирую:

1. Не решайте вопрос о закрытии счета по телефону.

2. Всегда требуйте выписку со счета и справку о закрытии карты, вам могут дать только чек – не соглашайтесь. Справка на много надежнее.

3. Проверяйте счет карты ежедневно и сразу бейте тревогу, если баланс меняется.

4. Постарайтесь не оплачивать интернет-покупки по карте за несколько недель до ее аннулирования – денежный перевод действительно совершается не быстро, хоть вам и приходит моментальное уведомление о списании.

5. Лучше если вы пойдете не один, а заручитесь поддержкой человека, который хоть что-то понимает в банковских операциях. Вдвоем вы будете более бдительны и спокойны. 

25 февраля 2015

Комментарии
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ