Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Поможет ли вам «Союз правозащитников и потребителей»?

Сергей, участник сообщества

Добрый день. Хочу поведать Вам историю, которая со мной произошла.

Поможет ли вам

Я подал в суд на одну компанию по изготовлению и установке пластиковых окон. 21 сентября должен был состояться суд.

18 сентября я обратился в «Союз Правозащитников и Потребителей» расположенный по адресу: Тверь, ул. Вагжанова, д. 21, 3 этаж, оф. 2. В кабинете меня встретил председатель Лысенко Валерий Геннадьевич. Я рассказал о ситуации, после чего Лысенко В. предложил юридическую помощь на платной основе. И 18 сентября был заключен ДОГОВОР № 18/09-17 о предоставлении юридических услуг с гр-ном Лысенко Валерием Геннадьевичем, действующем на основании ГПК РФ.

Предмет договора: представитель обязуется:

  • представлять интересы заказчика в Мировом суде судебного участка Московского р-на г. Твери при рассмотрении иска, предъявленного им к исполнителю услуг о защите прав потребителей;
  • давать пояснения, как письменные, так и устные и т. д.

Был внесен аванс в сумме семь тысяч пятьсот рублей. 21 сентября состоялся суд. В этот же день была передана Лысенко В. оставшаяся сумма в семь тысяч пятьсот рублей.

02 октября я сдал автомобиль в ремонт к дилеру ЛАДА. В процессе ремонта возникли проблемы со сроками. 20 октября я снова обратился за юридической помощью в «Союз Правозащитников и Потребителей». Председатель Лысенко В. предложил заключить с ним платный договор № 21/10-17 о предоставлении юридических услуг с гр-ном Лысенко Валерием Геннадьевичем, действующем на основании ГПК РФ.

Предмет договора: представитель обязуется:

  • представлять интересы заказчика в в Московском районном суде г. Твери по судебному иску к ООО «АвтоГрад», либо Автоваз о защите прав потребителей. Сумма оказания услуг по договору составляла пятьдесят тысяч рублей. Был внесён аванс в сумме десять тысяч рублей.

14 ноября я пришел в «Союз Правозащитников и Потребителей», где мне Лысенко В. предлагал подписать Договор, где якобы я уже оплатил остаток в сумме сорок тысяч рублей. Одновременно с этим председатель просит меня написать заявление на имя Председателя правления ТООО «Союз Правозащитников и Потребителей» с таким вот текстом, написанным под диктовку Лысенко В:

— Прошу оказать бесплатную помощь в судебной защите Московского районного суда г. Твери и выступить в качестве моего защитника.

Данным действием председатель пытался дважды на мне заработать, так как организация, в случае победы в суде, получила бы 50% от суммы штрафа, а это от 400 000 до 500 000 рублей. Я отказался подавать такое заявление и подписывать новый договор, так как имел на руках действующий договор.

Ранее 30 октября Лысенко В. предлагал включить в претензии сумму на представительские расходы не 10 000 рублей (аванс по договору), а предложил указать 40 000 рублей, тем самым предложил обмануть дилера и заработать ещё 30 000 рублей сверху.

После нашего разговора дилер Автоваз, по какой-то необычайной сообразительности, вдруг переводит по почте сумму стоимости автомобиля.

29 ноября Лысенко В. предложил подкорректировать предмет договора, для того чтобы законно можно было удержать у себя сумму внесённого аванса.

06 декабря я пришел на встречу с председателем. Сходу было предложено разорвать договор от 20 октября и подписать новый договор № 22/10-17 о предоставлении юридических услуг с датой заключения 22 октября 2017 г. А для того, чтобы удержать у себя аванс в сумме 10 000 рублей в Предмете договора было напечатано следующее:

— Представитель обязуется представить устное консультирование Заказчику по вопросу защиты прав потребителей и возвратом ему ООО «АвтоГрад» стоимости автомашины, в связи с неисполнением в установленный срок обязательств по ее ремонту, а так же подготовка в адрес ООО претензии на возврат денег.

Я не согласился с этим, а предложил расторгнуть договор и вернуть уплаченный аванс в сумме 10 000 рублей. Лысенко отказался подписывать претензию. После чего заявил: «» Вы — потребительский экстремист, сутяга», — а также добавили:».. и мало того, я Вас уже «НАКАЗАЛ», я «АвтоГрад» у посоветовал перечислить Вам деньги, Вы не получите того, на что Вы, так рассчитывали».

После чего поторопился выпроводить меня из кабинета и отказался со мной вообще впредь разговаривать.
В настоящий момент, Лысенко В. (председатель правления) отказывается досудебно урегулировать спор. По почте 12 декабря была подана претензия на возврат денег. Также два моих сотовых номера телефона были внесены в чёрный список и теперь я не могу дозвониться в данную организацию.

09 января я попытался ещё раз переговорить с юристом, но он, как-будто боится со мной видеться. Через какое-то время он всё-же вышел из кабинета, но диалога не состоялось. Мне предложил подавать в суд.

Мнение авторов Сообщества может не совпадать с официальной позицией организации «Росконтроль». Хотите дополнить или возразить? Можно сделать это в комментариях или написать собственный материал.

17 января 2018

Комментарии
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ