Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Выкрутасы от Asus

Яна Ильина, участник сообщества

Ноутбук для меня — вещь необходимая. Я использую его дома вместо стационарного компьютера и при необходимости беру с собой на работу или в дорогу. Моему ноутбуку Sony Vaio уже 7 лет, и я, наконец, решила, что столько ноутбуки жить не должны. Хотелось купить что-то ультра-современное, и друзья посоветовали мне посмотреть ноутбуки-трансформеры.

Сама идея мне понравилась: хочешь, используешь его как обычный ноутбук, хочешь, отсоединяешь клавиатуру и пользуешься планшетом. Требования у меня простые: на ноутбуке мне нужен интернет (фильмы и соцсети) и обычные офисные приложения (Word, Excel, почта, ну, максимум, Photoshop). Я не изучала информацию в интернете, не читала блоги экспертов, я предпочитаю сразу придти в магазин, все увидеть, потрогать, попробовать, а о характеристиках и различиях моделей узнать у продавца-консультанта.

Продавец-консультант в крупном сетевом магазине был очень занят, и я минут 30-40 изучала представленный ассортимент. Внешне сразу понравился Asus TP300LD-C4067, нажимала на клавиатуру, случайно нашла там инструкцию по использованию, начала читать, и никак не могла понять, как же «отстегнуть» клавиатуру. В итоге оказалось, что клавиатура у него не отстегивается. Чтобы пользоваться им как планшетом, нужно его полностью развернуть и сложить тачскрином вверх. В этом случае клавиатура становится неактивной.

Характеристики: экран 13.3″, процессор Intel Core i5, оперативная память 6 ГБ, жесткий диск 500 ГБ.

Цена: 36.990 руб.

Внешний вид и эргономика: элегантный, красивый — крышка черная, панель серебристая.

Вес: 1,7 кг, по ощущениям — довольно легкий. Клавиатура удобная. Приятно держать в руках.

Рядом в магазине стоял внешне практически такой же Asus TP300LA-DW067H за 32.990 руб. Оказалось, что разница в 4000 руб. обусловлена меньшей оперативной памятью (4ГБ) и процессором послабее (Intel Core i3) и (что видно невооруженным взглядом!) — разрешением дисплея. У Asus за 36.990 дисплей Full HD 1920×1080 пикс., у Asus за 32.990 руб. дислей 1366×768 пикс. И это очень заметно, когда они стоят рядом! У более дешевой модели дисплей в сравнении с Full HD кажется тусклым, как у старого телевизора. А так, такой же трансформер, так же выглядит и так же раскладывается.

Я все же выбрала более дорогой Asus TP300LD-C4067.

Впечатления от использования: новый ноутбук использую уже 3 недели. Как обычно, фильмы, интернет, Word, Excel. Отмечу особенности:

1. У этого ноутбука нет входа LAN! (который используется для подключения проводного интернета). Единственный способ подключения его к интернету — WiFi. Обнаружила я это только дома. К счастью, у меня WiFi есть. Подключается быстро, работает хорошо.

2. Слева на панели вход SD (мне нужен для карточек от фотоаппарата), справа 2 USB для мышки и флэшки, вход для наушников. Остальные входы пока не использовала.

3. Аккумулятор реально долго держит заряд! Я не пробовала разряжать его до конца, но в какой-то день полдня смотрела фильмы без подключения к розетке, и аккумулятор разрядился только наполовину.

4. По поводу тачскрина. Я не использовала ни разу. Может, это дело привычки, но пока мне все-таки удобнее стандартные способы — мышка, тачпад. И ни разу я не складывала трансформер планшетом, так что, пожалуй, можно было покупать обычный ноутбук ))

14 января 2015

Комментарии
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ