Помочь проекту

Могут ли орехи заменить мясо

Дронова Карина, Участник сообщества
1104
2
0

Добрый день. Давно интересует вопрос могут ли орехи (и какие) по энергетической и пищевой ценности заменить мясо в рационе человека? Может быть кто-то из присутствующих уже заменил одно на другое? Какие ощущения, а может и последствия?

1105
2
0
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

Полностью орехи вам мясо не заменят. Три года работаю в ореховой компании, кое-что знаю. Орехи, конечно же, богаты белками и очень полезны, но для нормального роста волос, ногтей, красивой кожи нужны и животные белки и жиры. Я думаю, вы об этом знаете. Из последствий - не стоит злоупотреблять: возможны аллергические реакции, проблемы с пищеварением (например запор, рези). Небольшая горсточка в день. Самые мощные в плане белка кешью и арахис (но это, строго говоря, боб), а куча энергии в миндале и фундуке и кедровых орехах.
24 февраля 2015 в 13:01  #
0
Дело в полноценном наборе всех аминокислот
В каждом виде ореха каких-нибудь аминокислот не хватает.

Если вам удастся подобрать и проконтролировать потребляемые орехи так, чтобы там были все аминокислоты в пропорциях, близких к составу животного белка, заменить получится. Но это большая работа, а результат не факт, что достижим, особенно если учесть, что в растительных продуктах содержание нутриентов может зависеть от многих переменных, начиная от сезона, погоды при созревании и заканчивая фазой луны.
15 июня 2015 в 23:14  #
0
Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение