Помочь проекту

Как запастись годовым запасом жира, употребляя неделю только творог?

Julie, Участник сообщества
695
1
0

Суть такова: являясь любителем кисломолочки, отправилась на поиски нового продукта, дабы разнообразить свой рацион. Взор упал и моментально соблазнился приятным "легким" дизайном (спасибо маркетологам), да и первое словосочетание, которое ухватили мои глаза в составе — молоко обезжиренное.

Когда наступил момент истины — момент дегустации данного продукта — восхищению не было предела, было вкусно, что не передать как. Спустя неделю "дружбы" с данным продуктом, появились подозрения в виде намечающихся дополнительных килограммов.

Как запастись годовым запасом жира, употребляя неделю только творог?

Выясняется, что в данной коробочке (250 г) калорий.. на целый торт, аж 825. Это, кстати, не единственное сходство. Сердечный приступ начал вырисовываться на горизонте, когда я, наконец, рассмотрела, что реальная жирность продукта составляет 35%!

Как запастись годовым запасом жира, употребляя неделю только творог? рис-2

В общем, смотрите сами. Два вида состава: для обычных людей и тех, кто очень подозрительный. Осознанное запутывание потребителей. Он пухлости я уже избавилась, а вот от пережитого шока — нет.

696
1
0
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

Если производитель хотел запутать потребителя - ему это удалось в высшей степени профессионально! Название корректное запрятали, массовой доли жира не указали..
Судя по содержанию мол.жира в жировой фазе 2% - это продукт даже не молокосодержащий, т.е. под ТР ТС 033 не подпадает. Не уверена, что здесь правомерно применять понятия "творожный" и "твороженка".
Что касается пищ.ценности, то ее должны указывать либо на 100г(мл), либо на 1порцию с указанием размера порции. Фактически, они это сделали, но так, что разберешь не сразу
А продукт действительно, как торт "весит" - 330ккал/100г, и жирность 35%..
30 июня 2015 в 12:14  #
1
Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение