Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества

Юлия Михайловская, автор блога, посвященного обзорам кондитерских изделий,

Не надо бояться формировать подарок из нескольких разных продуктов, пусть и недорогих и в небольших по размеру упаковках. Дело в том, что подарив одну-единственную, но большую и претендующую на «красивость» коробку конфет, можно запросто попасть впросак, если окажется, что именно эти конфеты женщина не любит. Зато, составив подарок из нескольких разных сладостей, вероятность ошибки резко снижается – какой-то продукт по-любому придётся по душе.

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества

Все мы грешны тем, что хоть раз в жизни преподносили в качестве подарка дежурную коробку конфет, купленную впопыхах, исходя из ассортимента близлежащего магазина и запланированного бюджета. И вполне закономерно получали в ответ такую же.

Но существуют такие праздники, и 8 марта в их числе, когда хочется быть одаренной не «проходными» сладостями, а подобранными с душой. Хочется, чтобы мужчина отнесся к выбору сладкого подарка для своей женщины так же внимательно и заботливо, как он относится к ней самой, ведь именно в таких мелочах проявляется любовь.

Поэтому самое первое пожелание тем, кто задумывается о хорошем сладком подарке – избежать классических и часто однотипных коробок конфет типа ассорти. Это не означает, что ассорти чем-то плохи. Нет, в качественном исполнении они даже могут оказаться вкусными.

Просто подобные наборы конфет выглядят настолько универсальными, простыми и бездушными, что сразу становится очевидным равнодушное отношение к подарку. Перечисление названий таких стандартных наборов и их производителей излишне – они и так всем известны благодаря повсеместному распространению в торговых точках разной величины.

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества рис-2

О заботе также можно судить по списку ингредиентов выбранного им продукта.

А поскольку женщины в последнее время серьезно относятся и к своему внешнему виду, и тщательному отбору качественных продуктов, не позволяя себе потреблять всякий пищевой мусор, то стоит заранее присмотреться к тому, что предпочитает женщина и по каким принципам она осуществляет выбор.

Например, женщине, которая планирует к летнему сезону скинуть несколько килограммов накопленного за зиму веса, вряд ли стоит дарить торт «с розочками и кремом» (самый роскошный вариант, по мнению большинства мужчин), даже если он суперкачественный и сделан по индивидуальному заказу. Это может восприниматься как нежелательная провокация и огорчить одариваемую.

Поэтому вот какие продукты я предлагаю дарить прекрасным женщинам на 8 марта.

Зефир и пастила

Идеальным, с точки зрения безопасности, как для фигуры, так и для общего самочувствия, подарком являются зефир и пастила. Эти продукты готовятся на основе фруктово-яблочного пюре с различными вкусовыми наполнителями, яичного белка и агар-агара – производного красных и бурых водорослей, используемого для застывания.

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества рис-3

Калорийность зефира, по сравнению с большинством сладостей, небольшая, поэтому любая женщина, даже ревностно относящаяся к своему ежедневному рациону и свято соблюдающая принципы правильного питания, может позволить себе зефир без угрызения совести.

Но, понятное дело, в качестве подарка можно преподносить далеко не любой зефир – в сторону дешевых лучше не смотреть.

К сожалению, данный продукт явно недооценивается производителями, которые считают его каждодневным, а вовсе не праздничным лакомством, чем и объясняется простота упаковки, а часто и её отсутствие, когда зефир продаётся в развес. Именно поэтому зефир многими даже не рассматривается в качестве подарка, за исключением глазированного варианта, который выглядит более нарядно. Обычный, «чистый» зефир из-за этого становится несправедливо обделенным, в то время как именно он лишен подвоха в виде непредсказуемого качества глазури.


Какие зефир и пастила кажутся мне уместным подарком

Среди пастилы и зефира российского производства встречаются и вполне достойные праздничного повода образцы. Наиболее приемлемым и с точки зрения соответствия оформления упаковки подарку, и с точки зрения качества самого продукта является зефир «Шармэль» производства фабрики «Ударница».

Отличной альтернативой (правда, более труднодоступной) может стать продукция фабрики ООО «Русские сладости» — автора знаменитой белевской пастилы и зефира. В ассортименте производителя наряду с обычным неглазированным зефиром появился зефир в шоколаде, а достойный дизайн упаковки ни за что не выдаст реальную (вполне адекватную) цену.

В эту нишу «премиального» зефира сейчас пытается встроиться и «Рот Фронт» с уже знакомым брендом «Сладкие истории», расширенным за счет зефира, выпускаемого в шоколадной глазури и в картонной упаковке. Пока этот продукт не представлен массово в сетевых магазинах страны, но в фирменных отделах «Объединенных кондитеров», если постараться, найти можно. Сам зефир этого производителя нареканий не вызывает, в отличие от глазури, в составе которой роль какао-масла исполняют растительные масла: пальмовое, иллипе, ши и подсолнечное.

Шоколад

Этот продукт хорош своей универсальностью – его можно смело дарить любой женщине, независимо от ее статуса и вкусовых пристрастий.

На рынке плиточного шоколада сейчас полная сумятица. Можно за сущие копейки купить достойный по качеству, но оформленный просто и без изысков, «настоящий» шоколад, а за цену втрое выше купить продукт на основе заменителей какао-масла.

Примером первого может служить шоколад «Особый» фабрики имени Крупской или «Бабаевский» одноимённого производителя. Оба они имеют достаточно качественный состав.

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества рис-4

Примером второго может стать большинство европейского шоколада массового производства, часто раскрученных марок, которыми пестрят магазины duty-free.

Их рецептура обычно оказывается в проигрыше, но продукт «выезжает» за счет громкого имени и привлекательного оформления.

В связи с этим, очень трудно подобрать такой шоколад, который мы смог порадовать женщину не только качественным и полноценным вкусом, но и нарядной упаковкой.

Одним из вариантов сочетания этих факторов является шоколад Lindt линейки Excellence. Он хоть и не может похвастаться идеальным составом, но зато широкий выбор смелых и новаторских наполнителей заметно скрашивают недостатки рецептуры.

Эти наполнители настолько необычны, что, выражая определенный характер, могут служить своеобразным намеком. Признайтесь, что между горьким шоколадом с 99%-ным содержанием какао и белым шоколадом, так же, как и между женщинами, предпочитающими эти разновидности шоколада, существует большая разница. Так же как и между шоколадом с чили или с клубникой. Такой подарок может получиться очень «говорящим».

Альтернативой станет шоколад бренда Eco Botanica производства фабрики «Рот Фронт». Бренд, созданный для сторонников здорового образа жизни и правильного питания, может похвалиться не только приличным составом, но и оригинальными вкусовыми сочетаниями, например, горький шоколад с апельсиновыми кусочками и витаминами или горький шоколад с имбирем.

Конфеты

Без конфет не обходится ни один праздник, поэтому и по случаю 8 марта они неизбежны.

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества рис-5

Но даже среди уже привычных всем конфет типа Рафаэлло и Ферреро Роше можно найти удачные и оригинальные образцы.

Например, конфеты Boletto Premium чебоксарcкой фабрики «Акконд», представляющие собой сбивной корпус на основе сливочного масла, выполненные в виде грибочка, покрытого шоколадной глазурью и украшенного у основания маком.

«Грибочки» не только вкусные и красивые, но и низкокалорийные. Правда, есть один недостаток — найти их в массовых магазинах страны надо очень постараться.

Еще одним производителем оригинальных конфет является фабрика «Конфаэль», которая предлагает разные продукты (медали, открытки, фигурки и даже шоколадные раскраски) с персональными пожеланиями. Индивидуальное изготовление подарка требует заблаговременной подготовки, но если этот момент уже пропущен, то в фирменных магазинах-бутиках «Конфаэль», в достаточном количестве открытых в крупных городах России, можно купить конфеты ручной работы с разными наполнителями.

Конфетные букеты — не лучший выбор!

Небанальные сладкие подарки: на 8 марта и не только. Личный опыт участника сообщества рис-6

Призываю не дарить разнообразные букеты из конфет, ставшие популярными в последнее время.

Может, это и неплохая идея в принципе (хотя это является спорным), но за внешней бутафорией часто скрывается далеко не самое качественное содержание.

То есть выглядит этот подарок прилично и, наверно, празднично, но заставлять уважающую себя и своё здоровье женщину потреблять однообразные конфеты в большом количестве является для нее не самым лучшим подарком.

 

Мнение авторов Сообщества может не совпадать с официальной позицией организации «Росконтроль». Хотите дополнить или возразить? Можно сделать это в комментариях или написать собственный материал.

03 марта 2017

Комментарии
4 комментария
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ