Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Сбербанк: как легко оказаться в должниках. Негативный опыт участника Сообщества

Наталья Башкирева, участник сообщества

Даже если вы своевременно выплачиваете все необходимые платежи по ипотечному кредиту и страховке — все равно есть риск оказаться в должниках. Участница Сообщества Росконтроль поделилась своей историей о том, как из-за халатности сотрудника банка она оказалась должна оплачивать несуществующую задолженность.

Сбербанк: как легко оказаться в должниках. Негативный опыт участника Сообщества

Вот уже год мы с мужем являемся клиентами Сбербанка и исправно выплачиваем ипотечный кредит за свою новенькую квартиру. При его оформлении нам пришлось оплатить страховку жизни и страховку квартиры. Как нам тогда объяснили, если этого не сделать, то процентную ставку нам увеличат. Мы посчитали, что дешевле каждый год платить по 4 700. А через год наша экономия вылилась нам в головную боль. И вот почему.

17.02.17. мне пришла от Сбербанка смс следующего содержания: «Уведомляем о наличии просроченной задолженности по кредиту 66976: 2 024.80 руб.» Данное сообщение меня очень удивило, так как все оплаты внесены в срок и на руках есть чеки.

Я позвонила оператору по горячей линии, и он сообщил мне о долге по страховке за квартиру. Его мы должны оплачивать ежегодно 04.01. Но дело в том, что такого долга у меня быть не может, так как есть квитанция об оплате, заверенная у кредитного инспектора, от 05.12.2016.

17.02.17. я позвонила снова и подробно сообщила о всех квитанциях, которые у меня есть. Оператор попросила меня подождать 4 дня. Сказала, что за это время мой вопрос рассмотрят и мне перезвонят. 20.02.17. мне пришла повторная смс, с требованием погасить долг в размере 2 024 руб до 21.02.17.. Я позвонила по горячей линии и мне сообщили, что по телефону такой вопрос решить нельзя и необходимо приехать в отделение Сбербанка, в котором я плачу по счетам.

Сбербанк: как легко оказаться в должниках. Негативный опыт участника Сообщества рис-2

Я позвонила своему кредитному инспектору. Она сообщила, что у нее есть от нас все документы, и она не видит нарушений с нашей стороны. Но так как долгами занимается не она, то мне необходимо подъехать в отделение и решить вопрос в окне «решение вопросов»! Что я и сделала.

Там мне, во-первых, объявили, что не понимают, как могла образоваться задолженности.

Во-вторых, сообщили, что мой долг равен 5 000 руб (2 024 пенни и задолженность по кредиту). При этом решить проблему сразу было невозможно, так как ответственного сотрудника не было на месте. Я попросила позвать руководителя, ведь должен же быть кто-то кто отвечает за все. Но мне ответили, что руководитель не решает подобных вопросов.

При этом вопрос действительно требовал скорейшего решения, так как уже на следующий день должны были начать начисляться пенни. Поэтому я попросила сотрудников банка приостановить начисление пенни до момента решения моего вопроса. Но и в этом мне было отказано.

Мне сказали, что единственное, что я могу — это написать заявление через сайт Сбербанка и ждать от 30 до 90 дней. А сейчас мне стоит оплатить долг, чтобы не пришли коллекторы или повестка в суд!!!! Этого я делать не стала, так как не понимаю, почему я должна оплачивать надуманный долг и расплачиваться за чужие ошибки.

Сотрудники Сбербанка сами распоряжаются нашими деньгами

Пытаясь понять причины произошедшего, я позвонила на горячую линию банка, и здесь в разговоре с оператором смогла понять причины произошедшего. Оказалось, что долг этот не совсем за страховку. Кто-то из сотрудников Сбербанка решил, что у нас не оплачена страховка и в тот момент, когда мы внесли 23 000 по очередному ежемесячному платежу, то часть суммы «отщипнули» в счет оплаты страховки.

Таким образом получилось, что мы оплатили кредит не целиком и на остаток пошли пенни. НО!!!! Мы платим через кассу, сразу все несем своему инспектору и ни кто нам не сообщил о том, что нашу оплату разделили. По какому праву вообще кто-то мог взять часть средств из суммы, которую мы вносим за оплату конкретной услуги? Как такое вообще могло произойти?

Ситуация просто возмутительная: у меня на руках есть все квитанции, но при этом ни один сотрудник банка мне не смог оказать ни помощь, ни поддержку. А о наличии проблемы нас предупредили первый раз только 17.02.17, при том что разобраться необходимо до 21.02.17. То есть нам дали всего три дня на решение вопроса, в котором не могут сориентироваться даже сами сотрудники банка.

 

Куда уходят деньги: как не переплачивать за мобильную связь  — читайте в блоге участника Сообщества Росконтроль Алексея Уколова.

Мнение авторов Сообщества может не совпадать с официальной позицией организации «Росконтроль». Хотите дополнить или возразить? Можно сделать это в комментариях или написать собственный материал.

20 февраля 2017

Комментарии
20 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ