Помочь проекту

Как меня в очередной раз обмануло МТС

Дивеева Эльзааа, Участник сообщества
3475
15
3

Расскажу вам свою историю. Я абонент оператора "МТС" очень много лет. В последнее время пользовалась безлимитным тарифом. Так как я очень люблю переписываться смсками, подключила себе услугу "Безлимитные СМС и ММС" за 10 рублей в сутки. 

То есть я знала, что за тариф мне нужно отдать 200 рублей в месяц плюс 310/300 за эту услугу. Я клала эту сумму на счет и не беспокоилась. 

В определенный момент я начала замечать, что мои деньги куда-то списываются. Я запрашивала детализацию, но из-за обилия моих смсок нормал[[sub-cut]]ьно проанализировать, на что списались деньги — не могла.

Мне помогла программа для смартфонов Dr. Tariff . Она бесплатная в использовании, за деньги можно только расширить функционал (к примеру отключать и подключать услуги прямо в приложении). 

Поставила я это приложение, начала отслеживать расходы. В итоге увидела, что несмотря на подключенную услугу "Безлимитных СМС" , наглый МТС снимает с меня по 4 рубля за смску. Причем не каждый раз, а в некоторые дни и только ближе к ночи. 

Я позвонила в тех.поддержку. Долго объясняла, что меня не устраивает. Итог решения — меня поставили на перерасчет. И знаете что мне вернули? Не списанные деньги за смски, а стоимость услуги! То есть всего 10 рублей за каждый день, когда они снимали около 70 рублей.

В итоге я отказалась от этой функции и перешла на общение при помощи сервиса Telegram . Если кому-то интересно, могу написать статью и про это.

Надеюсь мой рассказ хоть как-то вам поможет.

3476
15
3
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

ого! не знала о таком прекрасном приложении! спасибо!
11 февраля 2015 в 16:26  #
1
У меня была немного похожая история с этим оператором. Включённая по-умолчанию услуга уведомлений по СМС, ещё в дремучие времена, была бесплатна, но потом она вдруг стала платной. Конечно же никакого уведомления об этом не пришло. Несколько месяцев пытался понять куда деваются деньги с телефона, пока не позвонил оператору. Можно только представить сколько тогда на этом ходе с каждого такого абонента заработал МТС.
17 февраля 2015 в 13:16  #
3
Спасибо, скачала. Обнаружила, что выбранный мной тариф - самый лучший ) Но дает выбор альтернатив и в реальном режиме показывает баланс
17 февраля 2015 в 14:27  #
1
приложение прекрасное, но будьте внимательны - оно ен переспрашиваетЮ хотите ли вы перейти на тариф, я нечаянно нажала (думла, подробнее будет) а оно взяла и перевело меня:) пропали деньги и интернет. весело!
24 февраля 2015 в 19:12  #
0
Дивеева Эльзааа
Фита Елена
1
Дивеева Эльзааа
Фита Елена
Буду знать, просто не использовала именно этот функционал. Мне хватает удобных виджетов для рабочего стола, что бы контролировать баланс. Можно отправить письмо разработчикам, с просьбой сделать окно подтверждения, думаю не Вы одна с таким столкнулись.
25 февраля 2015 в 10:21  #
1
Фита Елена
Дивеева Эльзааа
0
Фита Елена
Дивеева Эльзааа
первым делом, конечно)
Меня все устраивало, но прочитала здесь про такое приложение, решила посмотреть статистику... и...
25 февраля 2015 в 10:28  #
0
Я САМА ИЗНАЧАЛЬНО ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ МТС, И ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕОДНОКРАТНО ИХ ЛОВИЛА НА ТОМ, ЧТО ДЕНЬГИ СНИМАЮТ ИЛИ СПИСЫВАЮТ, ЗА ТО. ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА !!! ЗВОНИЛА УСТРАИВАЛА ИМ РАЗНОС-ГОВОРЯТ ВСЕГДА ОДНОЙ ФРАЗОЙ-МЫ ВЕРНЕМ ВАМ СПИСАННЫЕ ДЕНЬГИ В ТЕЧЕНИИ СУТОК, НО НЕ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮТ ГОВОРЮ СРАЗУ !
25 февраля 2015 в 15:43  #
2
Спасибо за наводку на интерсное приложение!
3 марта 2015 в 13:33  #
0
надо внимательнее читать описания тарифов и услуг, подписаться на рассылку новостей своего региона на свою эл.почту,периодически смотреть условия своего тарифа,подключенных услуг на оф.сайте. У всех операторов постоянно идут разные изменения, о некоторых они не оповещают по СМС, некоторые услуги бывают условно бесплатные - до определенного дня, а потом становятся платными.
9 октября 2015 в 15:46  #
0
Дивеева Эльзааа
васин вася
0
Дивеева Эльзааа
васин вася
Проблема была не в том, что я не внимательно прочла описание услуги, а вот , что эту услугу они оказывали не правильно. С чем поддержка МТС и согласилась.
9 октября 2015 в 16:09  #
0
Кораблёв Михаил
Дивеева Эльзааа
0
Кораблёв Михаил
Дивеева Эльзааа
Да, согласен, не красиво вышло
14 октября 2015 в 13:21  #
0
Соболевский Алексей
Дивеева Эльзааа
0
Соболевский Алексей
Дивеева Эльзааа
Ухх! Подлые МТС!
21 октября 2015 в 15:34  #
0
Ребят, на самом деле обманывают и хитрят все операторы. Вот, что они делают: при подключении к определенному тарифу у вас через 7-15 дней подключаются платные услуги. Т.е. вы читаете описание тарифа, там все норм, но в примечаниях мелким шрифтом написано, что через определенное время вам автоматически подключат платные услуги (например, у мтс тот же "пакет смс-смарт" или услуга "вам звонили", или Хайвей 500 у Билайн и др.). Я купила симку в Крыму, потом год ей не пользовалась, но пару раз положила на нее деньги, и заметила ,что деньги просто пропадают. В личном кабинете черт ногу сломит у этих МТС: детализация, списание за услуги и другие расходы у них идут отдельными выписками, навигация неудобная (у Билайна, кстати, все в 1-ой выписке, и довольно простая навигация по ЛК, что и стало для меня решающим в выборе оператора) Но только через ЛК я узнала ,что у меня, оказывается, платные услуги подключены. Билайн, кстати, при аналогичной ситуации мне вернул деньги.
Теперь я заказываю ежемесячную выписку расходов на почту и отслеживаю свои траты в личном кабинете - только так можно предотвратить использование на себе мошеннических схем операторов связи.
27 октября 2015 в 12:35  #
0
А на мой номер села какая то тётка. Мне друзья звонят, а там кто то. Я сама себе позвонила с БИЛАЙН, а она мне отвечает. Я ей говорю: это мой номер, а она не стала со мной разговаривать и отключилась. В МТС говорят, что когда мой телефон в отключке, то они подключают другого человека. Это нормально. А для меня это нонсенс.
2 ноября 2015 в 22:00  #
1
Я перешла на йоту, теперь хоть деньги экономить стала, мтс не использовала, и то, гады, снимают с меня 200 р в месяц за что непонятно.
25 ноября 2015 в 00:41  #
0
Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение