Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Интервью с экспертом: Михаил Нуждин, кандидат химических наук, начальник лаборатории

Ольга Егорова, Редактор раздела Сообщество, Росконтроль

Интервью с экспертом: Михаил Нуждин, кандидат химических наук, начальник лаборатории

Говорим с Михаилом Нуждиным: кандидатом химических наук. Михаил начальник лаборатории, специализирующейся на качестве и безопасности масложировых продуктов, и автор отличной статьи про трас-жиры в продуктах.

Спрашиваем Михаила о работе, проблемах российской пищевой промышленности, его участии в жизни Экспертного сообщества Росконтроль.

Чем занимается начальник лаборатории на пищевом производстве?

У меня, как у начальника производственной лаборатории небольшого масложирового предприятия, выпускающего специализированные жиры и маргарины, широкий спектр задач.

Во-первых, это административная функция — обеспечение непрерывной работы производственной лаборатории нашего предприятия. Начиная от материально-технического снабжения реактивами, расходными материалами, приборами, заканчивая обучением сотрудников и проверки их профессиональных знаний, навыков и умений. Ведь качество и безопасность пищевой продукции  во многом зависит от оснащенности лаборатории, правильности организации контроля и компетентности персонала.

Во-вторых, это конечно исследовательская деятельность. Это работы по изучению свойств сырья и готовой продукции (масел, жиров, маргаринов, эмульгаторов и др.), разработка новых рецептур, отработка новых методов исследований и освоение новых аналитических приборов.

В-третьих, это участие в совершенствовании системы менеджмента качества и безопасности пищевой продукции нашего предприятия в качестве члена группы ОБПП (обеспечения безопасности пищевой продукции), а также внутреннего аудитора. Мы сертифицированы по международному стандарту безопасности пищевой продукции FSSC 22000, а это налагает на нас особую ответственность.

Как вы стали специалистом пищевого производства?

Интервью с экспертом: Михаил Нуждин, кандидат химических наук, начальник лаборатории рис-2

Выбор текущей моей сферы деятельности был сделан благодаря случаю. Я работал преподавателем на кафедре аналитической химии в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте.

А время было непростое, 2005 год, зарплаты преподавателей ВУЗов оставляли желать лучшего. Для обеспечения семьи всегда приходилось искать какой-то дополнительный доход. 

Однажды я, встретив одноклассника, узнал, что его компания организует пищевое предприятие по производству маргаринов, где будет лаборатория и есть вакансия начальника лаборатории. Меня это очень заинтересовало, поскольку начало любого предприятия — это очень интересная задача.

Меня приняли в коллектив, где я участвовал в решении многих сложных и наукоемких задач, таких как выбор оборудования, пуско-наладочные работы, создание лаборатории, выбор сырья и ингредиентов, разработка рецептур новой продукции. Все задачи были с успехом решены, и о сделанном выборе я никогда не жалел.

Какие проблемы вы видите в своей отрасли на сегодняшний день?

Первой проблемой я бы выделил довольно частые, за последнее время, изменения законодательства, регламентирующего масложировую промышленность.

Сначала работали без регламента, затем с 28/12/2008 начал действовать очень «сырой» технический регламент 90-ФЗ. Потом с 01/07/2013 вступил в силу технический регламент Таможенного союза ТР ТС 024/2011 (вместе с прочими ТР ТС «О безопасности…»), в которых есть ряд требований, вступающих постепенно, аж до 2018 года.

Интервью с экспертом: Михаил Нуждин, кандидат химических наук, начальник лаборатории рис-3

А ведь все это влечет за собой изменение ряда ГОСТов, каждый раз требуется пересмотр внутренней документации предприятия, изменения ТУ на продукцию, повторная сертификация продукции.

А это время и расходы. Которые, кстати, ложатся на потребителя. Также беспокоят попытки некоторых некомпетентных законодателей оставить свой след в истории пищевой промышленности. 

Я имею в виду, например, законопроекты некоторых депутатов ГД, которые в гонке за повышением рейтинга, пытались запретить применение ряда пищевых добавок и пальмового масла.

Другой проблемой, которая на нас надвигается, можно назвать ограничение трансизомеров до не более 2% с 01/01/2018. Это потребует почти полного ухода гидрогенизированных масел с рынка. С одной стороны (для здоровья) это неплохо, но с другой стороны, я что-то не вижу на рынке большого количества жиров, способных адекватно заменить гидрогенизированные масла.

Конечно, есть масложировая продукция, где существует возможность без проблем исключить гидрожиры, но для ряда твердых масложировых продуктов это пока проблематично. Кроме того, хочу заметить, что это противоречит политике импортозамещения. Если гидрогенизированные масла (подсолнечное, соевое, рапсовое) всё-таки полностью отечественные, то их замена по любому будет импортом.

Вообще, сейчас в производстве маргаринов очень сильная конкуренция. Если поначалу мы конкурировали с импортной продукцией, то с 2008 года импорт был сильно потеснен. А с 2014 практически вытеснен. Появилось много серьезных отечественных производителей. Сейчас  нельзя «стоять на месте», конкуренты не дремлют!

Как сегодня можно развиваться специалистам вашего профиля?

В настоящий момент существует довольно много возможностей развиваться как специалисту. В наш век информационных технологий в глобальных сетях можно найти практически любую необходимую информацию. Новости распространяются очень быстро. Сейчас наоборот — очень сложно утаить какую-либо информацию. Тайное очень быстро становиться явным.

Конечно же, кроме этого я читаю периодическую прессу, посещаю специализированные конференции, семинары и выставки.

Как вы пришли в Экспертное сообщество Росконтроль?

Однажды, «бродя по просторам интернета», я наткнулся на черный список Росконтроля. Я не согласился с некоторыми выводами и формулировками экспертов, и пожелал высказать в комментариях свое мнение на этот счет. И вот я здесь.

Интервью с экспертом: Михаил Нуждин, кандидат химических наук, начальник лаборатории рис-4

Экспертное мнение – это как раз то, чего не хватает сейчас в интернете простым людям.

Ни в коем случае эксперты не должны быть отделены от сообщества потребителей и «витать в своих высших сферах». Они обязательно должны объективно и честно доводить до потребителей информацию о потребительских свойствах продукции. Желательно на доступном для простых людей языке.

Я понял, что нужно освещать тему более «простым» языком. Разъяснять вещи, которые мне кажутся понятными, в то время как обычные люди их зачастую не воспринимают вовсе.

Мне очень нравится система комментариев, где каждый может задать свой дополнительный вопрос,  и при этом поспорить, приведя свои доводы.

Какие у вас есть интересы помимо работы?

Это, наверное, самый сложный вопрос. Мне трудно судить, какой я человек. Наверное, обычный. Со своими достоинствами и недостатками. Я домосед, предпочитаю семью, дом и дачу заграничным турпоездкам. Учусь играть в хоккей. Наша компания для сотрудников оплачивает еженедельные тренировки по хоккею. В прошлом году я и несколько наших сотрудников  даже участвовали в чемпионате СПБХЛ в одной из команд. Правда наша команда заняла последнее место, но ведь главное не победа, а участие?

 

07 декабря 2016

Комментарии
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ