Помочь проекту

Desheli – легкий способ быть униженной

Сопова Екатерина, Участник сообщества
51081
46
9
Desheli – легкий способ быть униженной

На протяжении почти двух лет меня беспокоят звонки от косметической компании, которая предлагает мне совершенно бесплатно пройти ряд процедур в их салоне красоты. Звонят часто, отвлекают от работы и не удаляют меня из базы, несмотря на очень настойчивые просьбы.

Дело в том, что даже если бы я захотела воспользоваться их услугами, то не подошла по возрасту. А в данный момент еще и проживаю совершенно в другом городе. Но несмотря на мои доводы, они продолжают звонить и говорить одну и туже заученную речь.

Мой телефон фирма получила незаконно, видимо купив или взломав какую-то базу. Когда я спрашиваю, откуда у них мой номер, они говорят, что его дал один из постоянных клиентов салона и именно поэтому они делают мне подарок в виде бесплатного спа. Но это не возможно! У меня в Москве всего несколько знакомых, которые не ходят по салонам красоты, я это точно знаю. Жила там всего полгода и знакомств не заводила.

После, наверное, 4 – 5 звонка мне стало интересно, что же это за бестолковые люди, которые, как клешнями прицепились. Когда мне снова позвонили я поинтересовалась может ли вместо меня придти сестре, которая живет не далеко от них и подходит по возрасту (не моложе 29). Далее пишу с ее слов.

По телефону оператор пообещала ряд бесплатных процедур: спа для лица, спа для рук, педикюр и бальзам для волос в качестве подарка. В салоне ее ждал очень молодой персонал, больше похожий на студентов-практикантов, профессионализм которых вызывает большое сомнение.

Сначала нужно было пройти осмотр у врача. Трихолог, человек который должен рассказать о волосах и коже головы, энергично перечислял все недостатки, которые присутствуют у пациентки, запугивал преждевременным старением и выпадением волос, а затем рассказал, как жизненно необходима для женщины израильская косметика Desheli.

Затем начались спа процедуры с юным «специалистом». На вопросы, где она училась, есть ли лицензия на занятия подобными процедурами, подробный расспрос о том, что конкретно наносится и в какой последовательности – ни одного внятного ответа. В целом, ощущение, что человека взяли просто с улицы и дали готовы шаблонный текст, а в нестандартной ситуации, когда напирает клиент, человек просто забыл свою речь.

Затем в кабинете снова появился врач и заново начал причитать о ужасном состоянии волос. Моя сестра была готова к такому повороту, она и сама работает в рекламе, поэтому на манипуляции не поддалась. Врач ушел.

Через 5 минут пришел менеджер и еще минут 40 убеждал в необходимости купить за 100 000 рублей набор косметики и абонемент на посещение их салона. Причем если вначале это был легкий разговор, то через какое-то время мужчина перешел на «ты» и применял выражения типа: «Так и скажи, что просто не можешь себе этого позволить», «Да на тебя не один мужчина не посмотрит», «Ты скоро превратишься в старуху», «Кому ты нужна» и т.д. Затем поступило предложение взять косметику в кредит.

Когда терпеть подобное хамство сестре надоело, она попросила отстать от нее, подарить обещанный бальзам для волос и выпустить из этого дур-дома. Менеджер сказал, что они дают подарок за 40 контактов женщин. Тогда она сказала, что это обман потребителя, и она записала телефонный разговор с девушкой, которая пообещала подарок и не говорила о подобных условиях, а также записала входящий номер телефона.  Это, видимо подействовало, ей быстро вручили какой-то тюбик и практически выставили за дверь, даже не сказав «До свидания». В общим полный ужас!

Я просто не могу понять, почему эту лавочку еще не прикрыли? После этой истории я читала в интернете кучу отзывов от бедных женщин,  которых загипнотизировали и выманили деньги! Это же настоящие мошенники и манипуляторы! Ужасно, что такие бессовестные люди существуют, очень рада, что сама не пошла туда, даже не знаю смогла ли устоять, сестра говорит, что для не подготовленного человека все это очень опасно.

Милые, прекрасные женщины, не поддавайтесь на их слова и угрозы – все это ложь! Вы прекрасны каждая по-своему, главное быть в гармонии с собой, иметь уверенность и стойкость.

А вот ссылка на группу, где есть сотни подтверждений моим словам: http://vk.com/public60808125

51082
46
9
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

Какой кошмар! Люди совсем стыд и страх потеряли. Про них даже по центральному телевидению сюжет сняли, а прикрыть так и не прикрыли. Значит хорошо кому-то платят за "крышу" над головой.
22 января 2015 в 16:49  #
3
Добрый день. Я тоже не однократно сталкивалась с их хамством при чем по телефону. Ощущение что сидит она в лучшем случае на ресепшен с чашкой чего то там жует и от нечего делать набирает первые попавшиеся номера. Моя знакомая кстати подсела на них и пыталась меня уверить в том как это супер пупер хорошо.
6 февраля 2015 в 08:56  #
0
АЛЧНОСТЬ!!! Друзья мои,жажда наживы любым путем!!!
10 февраля 2015 в 20:11  #
1
Мне звонят уже года 4-ре) Причем салоны уже под другими названиями, но схема та же. Видимо про Дешели уже многие знают и люди просто не идут на контакт по телефону.
10 февраля 2015 в 22:20  #
0
Я на этот ужас попадала. Меня спасло только то,что когда я пришла все кабинеты были заняты и мне с косметологом пришлось сесть в коридоре для предварительного разговора. Там же на полочках я увидела наборы косметики за баснословные деньги - 180 000 руб за набор! А там таких аж 3! Косметолог начала мне рассказывать про их "волшебные" средства и что мне предстоит пройти... Как оказалось, подарочными процедурами были их наборов на пол лица (!!!). Они это мотивировали тем, что так клиенту будет нагляднее эффект "до" и "после". И только потом, если клиент соглашается приобрети набор делают процедуру на всё лицо. Девушки, поездка в Израиль со всеми спа-процедурами обойдётся дешевле,чем один набор этого непонятно что! Плюс, вся эта хрень действует на гармональном уровне, а это знаит,что потом вам вообще ничего не поможет.
Короче, если получили звонок из De Sheli- шлите всех сразу в лес!
11 февраля 2015 в 08:42  #
2
нет там наборов за 180 тысяч, и за 100 тоже нет. цена была 45 с чем-то.
11 февраля 2015 в 23:06  #
1
Не знаю насколько правда это, но читала, что никакая это не израильская косметика, а непонятно какие ядерные смеси из Китая.
12 февраля 2015 в 17:41  #
0
В этой конторе цены берут, что называется, с потолка!!! Звучали даже такие суммы как 300 тысяч.
12 февраля 2015 в 22:40  #
0
Моя подруга попалась на их рекламу, раскрутили ее на 60 тысяч, денег таких у нее сроду не было, так она кредит у них взяла. Купила их чемоданчик,но воспользоваться не успела, началась дикая аллергия на эту косметику. Попыталась вернуть обратно, но... ее послали далеко и надолго. Наняла адвоката, истратила кучу нервов и денег, но в конце-концов деньги ей вернули. Не попадайтесь на их рекламу!!!!!!!!!!!! Посылайте их сразу!!!!!!!!!!!!
12 февраля 2015 в 22:45  #
0
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке,но многие про это забывают,как только услышат заветные слова "совершенно бесплатно".
13 февраля 2015 в 01:09  #
1
Помню тоже очень настойчиво звали к себе, отнекивалась, сначала вежливо, потом не очень. Быстро сливались при упоминании УФАС. Потом отключались молча после вопроса не Дешели ли это случаем? Их у нас в Нижнем Новгороде, насколько мне известно, даже штрафовали за назойливость... На сумму стоимости одного чемоданчика)
13 февраля 2015 в 20:56  #
0
меня тоже донимали и ещё какие-то фирмы по косметике и только когда я сказала, что сама работаю в центре косметики от меня отстали. Попробуйте может и от вас отстанут.
14 февраля 2015 в 16:38  #
0
Комментарий отклонен модератором, так как нарушает пользовательское соглашение.
14 февраля 2015 в 19:12  #
0
Это я сразу заметила когда пригласили! Чуть не воткнули в кредит. Но к счастью мне повезло!
16 февраля 2015 в 08:16  #
0
Уважаемая Natalia Kapitonova, ваш комментарий был удален за нецензурную лексику.
Просим всех участников беседы выражать свои чувства корректно. Спасибо.
16 февраля 2015 в 09:04  #
0
Мне тоже эти уроды звонят.
16 февраля 2015 в 18:13  #
0
Ой, извините за нецензуру
16 февраля 2015 в 18:14  #
0
Могу сказать с точностью до 100%, что они берут контактные данные с сайтов по поиску работы. Мне стали названивать только после того, как я оставила резюме на job.ru и работа.майл.ру. Нигде никогда больше не оставляла свои данные. А там всё в открытом доступе - и возраст, и город, и телефон, и даже фотография!
17 февраля 2015 в 21:04  #
1
Я думаю, мой №телефона они прихватили на AVITO. Достали со своими спа-процедурами.
17 февраля 2015 в 21:22  #
1
Всем доброго времени суток! Я прочитала все ваши коменты почему вы так обижены? Я купила себе и очень довольна !!!спросила у своего косметолога она мне сказала, что морщинки кремами не уйдут, но поддерживать надо ! Скажу только то что Дешели вызывает привыкание(( если перестанете пользоваться кожа станет дряблой ((
17 февраля 2015 в 22:24  #
-8
хрень
27 февраля 2015 в 16:45  #
0
Все негативные реакции - прошлый век.... Просто кто так реагирует - тот нервный. Я покупала эту косметику - очень много времени требует... бросила.... Остался красивый дипломат - храню разные документы )))))
18 февраля 2015 в 20:04  #
-2
Все негативные реакции - прошлый век.... Просто кто так реагирует - тот нервный. Я покупала эту косметику - очень много времени требует... бросила.... Остался красивый дипломат - храню разные документы )))))
18 февраля 2015 в 20:05  #
-2
и я туда ходила с мамой. разводят жутко, такой напор....маму уговорили, слава Богу я была с ней, не допустила этой покупке, хотя чувствовала, что еще чуть-чуть и меня сломают. Слава Богу, обошлось
19 февраля 2015 в 13:01  #
0
Борисов Александр Cопредседатель Союза потребителей Росконтроль
19
Борисов Александр Cопредседатель Союза потребителей Росконтроль
Уважаемые друзья!
Тема Desheli стала одной из самых обсуждаемых. В основном потребители, столкнувшиеся с этим брендом, негативно высказываются о процедурах продажи: настойчивости, назойливости, обмане, введении в заблуждение, оформлении кредитов и т.д. Однако, интересны и другие вопросы, а насколько качественная и безопасная косметика под брендом Desheli, соответствует ли она своей цене, что в составе, не вызывает ли аллергических реакций и многое другое. Чтобы ответить на эти вопросы, как минимум, необходимо провести исследования этой косметики, дабы подтвердить, или разрушить мифы. В связи с этим, Общество защиты прав потребителей "Росконтроль" объявляет об инициировании процедуры проверки косметики Desheli и просит всех тех, у кого есть невостребованная косметика этой марки, или косметика Desheli, которая не используется в силу тех или иных причин (непереносимость, антипатия к продукту, неэффективность косметики, да и просто, нежелание ее использовать), найти время и передать ее в Общество защиты прав потребителей "Росконтроль" по адресу: г. Москва, Большой Коптевский проезд, д. 3 стр. 2 (тел. +7 (495) 225-09-09). Полагаем, что мы вместе, запустив наш с Вами совместный проект "Вся правда о Desheli, получим ответы на многочисленные вопросы. Спасибо всем, кто к нам присоединится!
19 февраля 2015 в 15:30  #
19
Мне звонили, но быстро отстали. Я пользуюсь косметикой собственного приготовления. И кредитов принципиально не беру. И вообще , звонить на частный номер без разрешения противозаконно
26 февраля 2015 в 11:28  #
0
У автора статьи ужасно много ошибок в тексте. Читать противно
26 февраля 2015 в 11:30  #
2
Там из этого чемоданчика не все подходит даже одному человеку , а есть просто ненужные и необязательные средства, у которых есть дешевые аналоги, даже если что-то и подойдет. Наборами покупать зачем? Каждое средство должно покупаться отдельно, пробоваться, а набор составляться самостоятельно, методом длительного теста, даже одной линейки одной марки. Так что ясно, что это просто рекламный ход
26 февраля 2015 в 11:37  #
2
EKA Z,зачем наговариваете? в статье всего парочка ошибочек, и то, может, случайно.
26 февраля 2015 в 11:59  #
0
Окромя наё.... они ещё порой бывают спонсорами выступают у "дискотек 80х" "... 90х" и т.п. Методика по принципе впаривания. Отсутствие законов защищающих граждан от таких вот наездов и отсутствие судебной практики когда за их деяние они распращаются с КРУПНОЙ суммой (унижения и оскорбления у нас оцениваются в 5000руб.), позволяет существовать таким компаниям и реально вести бизнес с очень прибыльными процентами
26 февраля 2015 в 12:31  #
2
Не понимаю, в чём проблема? Вам позвонили, вас не интересует. Положите трубку. Или вы всерьёз решили убедить робота в том, что он не человек? Вы ещё с телерекламой об этом поговорите :))
26 февраля 2015 в 14:37  #
0
Я была у них на презентации (кремов, которые наносят на лицо) Пригласили подругу, она взяла меня за компанию (как потом выяснилось, не зря). До этого ничего о косметике Desheli не знала, кроме рекламы по ТВ.
Подругу сразу перехватил какой-то молодой парень, а я попала к даме лет 40-50.
Началось все забавно - стоило мне сказать, сколько мне лет (а выгляжу я лет на 10 моложе). После этого пыл дамы резко поутих) Я ей сразу сказала - я много лет проработала в фирме, занимающейся производством лечебной косметики на основе травок, пользуюсь косметикой собственного приготовления, а поскольку у меня чувствительная кожа - покупать сегодня я ничего не буду. А над предложением подумаю, но только если завтра не будет реакции. Остальное время мы провели в милой беседе - она рассказывала про чудо-крем, светила на меня то красным, то зеленым фонариком, а я балдела и задавала вопросы.
В конце дама еще раз предприняла попытку раскрутить меня, спрашивала, сколько в месяц я готова потратить на себя. Я назвала сумму. Спросила, понравилось ли мне. Ответила: что чувствую легкую стянутость... И в завершении - она попросила у меня телефоны знакомых, которых можно пригласить. Ответ, что все мои подруги живут в другом городе, но я могу дать ей несколько телефонов: и продиктовала номера тех, кто уже был у них на презентации и даже хотел попасть на халяву еще раз.

А потом я ждала подругу, изучая буклетик Desheli и вычеркивая в нем маркером стилистические и фактические ошибки и откровенные ляпы. На меня с интересом поглядывали девушки с ресепшена)
А вот подружку мою обработали по полной - она вышла с выражением ужаса на глазах и с мыслью, что она завтра разве что не умрет (хотя она младше меня на 12 лет и никакие проблемы ей не грозят еще лет 10 как минимум. Но главное - с желанием срочно звонить мужу, чтоб приезжал с деньгами...
Вывод...
26 февраля 2015 в 14:43  #
3
Всем хочется халявы =) Вот вас и унижают
26 февраля 2015 в 15:05  #
0
Шайка нечестных людей. Года два назад тещу - пожилую пенсионерку обманом "развели" на чемоданчик что-то тысяч на 80 - в кредит в альфа-банке.
Пришлось с боем все возвращать назад.
Звонят жене регулярно. Нагло, настойчиво. Приходится иногда отвечать довольно грубо.
26 февраля 2015 в 15:44  #
0
Добрый день,
Я попалась на их удочку, но смогла удачно все разрулить! До похода в салон я вообще не знала о такой фирме. НО! меня развели на кредит в сумме около 115 000 рублей. ( Дело было в субботу, поэтому предпринять какие-либо меры в воскресенье мне не удалось. Всю ночь не спала, мучилась тахикардией, а на след.день штудировала форумы, сайты и законы, чтобы понять, как снять с себя кабалу. В понедельник с двумя чемонданчиками уже была в салоне. Но на встречу мне не пошли и просто выставили на улицу. Единственным выходом было получение справки от дерматолога об аллергии. Так как я боялась потерять время, то обратилась в ближайшую клинику, которая оказалась иностранной и за прием дерматолога я заплатила в валюте 150 $. Но это подействовало. Явившись через полчаса в салон со справкой, я потребовала разорвать договор и сделать возврат, иначе обратилась бы в прокуратуру. )) через 10 мин ушла оттуда с документами о возврате. Но вот банку за 1 месяц пользования кредитом заплатить пришлось. Вывод: в общей сложности я потеряла около 10 т.р. вместо 115 т.р. Так что отделалась малой кровью. Это наука мне на всю жизнь!
26 февраля 2015 в 17:15  #
1
Тоже ходила на "процедуру" в Красноярске. Согласна с автором на все 100 - вымогают кредит, причем прикрывают это "профессиональным мнением" косметолога. Ни от одного косметолога ни до этого, ни после я не выходила с ощущением, что меня помоями облили. Но устояла, косметику не купила. Зато испытала чувство глубокого удовлетворения, когда на сайте красноярской полиции появилось видео обыска с изъятием продукции в этой лавочке и информация о том, что ведется следствие на основании жалоб клиентов. Не знаю, правда, чем дело кончилось. Хоть бы прикрыли этот псевдосалон!
26 февраля 2015 в 17:55  #
0
Про офисы продаж все ясно (салонами красоты их никак не назовешь). Но правда интересно на сколько это вредная косметика. Одна знакомая купилась и купила. В итоге сильнейшая аллергическая реакция. Если она и правда вредная, то как Проклова вообще может ее рекламировать?! Им что уже на все наплевать ради денег?
27 февраля 2015 в 22:08  #
0
Попала на Московский аналог. Фактически это салон красоты, который продает свои услуги "пачками" и заодно косметику "впаривает", когда я пришла в фирму мне "подарили" кейс Волосы Mon Platin. Я особо не расстроилась. Волосы и вправду стали выпадать реже. Плюс я пользуюсь полностью их услугами: стрижки, покраски, маникюр, педикюр, массажи. Но да, на кредит "развели".
28 февраля 2015 в 02:55  #
0
не Дешели, но из той же серии. Как называется, честно сказать не помню, да и не суть, сейчас эти волшебные израильтяне растут как грибы после дождя.
Явилась я туда из чистого любопытства. Долго ждала процедуру, хотя пришла по записи. Со мной общалась милая девушка из Украины, никаким специальным медицинским или косметологичесикм образованием не обладающая, позже она призналась, что она менеджер и делать процедуру ее отправили в наказание (!) и ей обязательно надо продать мне курс (!).
Девушка потыкала в меня каким то прибором - на мониторе отобразилось ужасное состояние моей кожи (любопытно что перед контрольным снимком тональник с лица снят не был). Далее как обычно пол лица потерли тем, помазали этим, собрали магнитиком золотую маску (золото же! магнитиком...) И еще один снимок и замер влажности с чудесными результатами и чистыми порами (еще бы после снятия стойкого тональника).
Далее мне предложили приобрести курс в клинике и для домашнего использования (вместе с приборами) за смехотворную сумму в 389 900 р....Когда я отказалась мне стали навязывать кредит. Потом пришел еще один менеджер а потом сам управляющий. Потный мужчина, в розовой рубашке и сальным лицом. Разговаривал со мной грубо, явно давил, хамил. Когда я заявила что мое единственное желание как можно скорее покинуть это место - чуть ли не вытолкал меня за дверь. Видимо мое спокойствие и умение не вестись на грубые провокации его окончательно взбесило.
28 февраля 2015 в 13:16  #
3
Сопова Екатерина
Сказка Арина
0
Сопова Екатерина
Сказка Арина
389 900!!! Вот это наглость!
2 марта 2015 в 10:35  #
0
Девушки, убейте меня, но я никогда не пойму, как можно пркупать косметику в кредит!!!!!
2 марта 2015 в 00:14  #
2
Я смотрела видео-расследование. В одном из салонов девушек поили чаем с каким-то веществом, от которого человек теряет чувство контроля.
2 марта 2015 в 10:35  #
0
А мне удалось их отшить после пятого раза, я просто сказала, что если они позвонят мне еще раз, то я подам жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, видимо подействовало))))
31 марта 2015 в 13:36  #
1
Мне тоже звонят.
Только я их посылаю, говоря, что мне их услуги не нужны, так как им бы в их 18 выглядеть так, как я выгляжу в свои 30))))
Тут же сваливают.
3 апреля в 15:52  #
0
Еврейская косметика - их религиозные методы опускания человека ниже плинтуса. Почитайте религию, всё поймёте) очень мило что вы выложили здесь это)
6 апреля в 09:56  #
0
Имею достоверные сведения, что в Израиле не производят косметику дешели и даже слыхом не слыхивали..в лучшем случае дешевая поделка из китая...
6 мая в 12:16  #
1
Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение