Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

Что необычного привезти из Азии?

Ольга Юн, участник сообщества

Если вы впервые едете в Таиланд и понятия не имеете, что привезти с собой, кроме магнитиков, зайдите в любой супермаркет и найдите там сладки соус чили компании Mae Pranom. Стоить он будет сущие копейки (хотя в российских интернет-магазинах его можно встретить за 120 — 150 рублей) на этикетке в самом центре будет изображен петушок, а в левом верхнем углу портрет, наверное, изготовителя.

Об этой потрясающей заправке к курице, рыбе и различным закускам я узнала только во вторую поездку и полюбила, видимо, на всю жизнь. Во всех закусочных он в обязательном порядке подается вместе со спринг-ролами. И через какое-то время понимаешь, что жить без этого соуса не возможно! Его вкус одинаково острый и сладкий, прекрасно дополняет мясо! Я думала, что повара его сами делают и даже не пыталась поинтересоваться из чего, а как-то раз разговорились с официантом и он рассказал, что они закупают его в больших бутылках и показал этикетку. В этот же день мы нашли стеклянную тару (они бывают и маленькие) с остреньким содержимым приятного медового цвета. Главное мое предостережение: перед употреблением обязательно встряхните как следует, чтобы имеющиеся внутри кусочки перца равномерно распределились, иначе впервую очередь в ваше тарелку попадет самая острая часть, а вся сладость останется под конец.

Приятного аппетита и гастрономических открытий!

15 января 2015

Комментарии
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ