Помочь проекту

Чизкейк? Запеканка? Помогите разобраться!

Ильина Яна, Участник сообщества
771
2
0

Купила в магазине "ГастроноМир" этот продукт. Изготовитель - молочный завод "Преображенский". Продукты из творога я люблю и покупаю часто, так как считаю их очень полезными. Но меня смутили двойные стандарты изготовителя: крупными буквами написано "Чизкейк", а мелкими - "творожная запеканка". Насколько я знаю, чизкейк делают из сыра "Филадельфия", а запеканку - из творога. Что это на самом деле?

Чизкейк? Запеканка? Помогите разобраться!

Состав, к сожалению, прочитать не удалось. Упаковка из фольги склеена таким образом, что состава просто не видно! Получается, может, там вообще нет ни сыра, ни творога, а одно пальмовое масло... Разве могут в магазине продаваться продукты, которые непонятно из чего сделаны?

Чизкейк? Запеканка? Помогите разобраться! рис-2

772
2
0
Подписка
Подпишитесь на полезные статьи

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов
питания и бытовой техники. Коротко и по делу.

"Чизкейк"-это название продукта (коммерческое вроде бы называется). Это как любой продукт к примеру сметана, а называется "Вкуснотеево" или "Простоквашино"
21 мая 2015 в 16:57  #
0
Это малопригодная к употреблению смесь трансжиров, крахмала и прочего трэша. Даже если б там было написано, что ничего этого там нет, с большой вероятностью это было бы враньём.

Творожные продукты с жирностью > 1% вообще в РФ нельзя покупать. Даже просто жирный творог лучше перестраховаться и не покупать, а купить обезжиренный и разбавить сметаной до нужной жирности.

Вы всегда должны знать, что именно едите. Поэтому покупаете творог обычный, кладете туда обычное варенье и едите. А на изготовлении всех этих снэков-шнэков-творожков-сырков производитель всегда будет экономить по-максимуму.
12 июня 2015 в 14:54  #
0
Добавить комментарий
Результаты тестов
в вашем мобильном
Лучшие продукты, список покупок с удобным интерфейсом, отзывы, рейтинги, гиды покупателей
Скачать приложение