Логотип
Личный кабинет
Избранное -
  • Продукты
  • Бытовая техника
  • Еще
    • Электроника
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Электроника
  • Еще
    • Детские товары
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Детские товары
  • Еще
    • Красота и здоровье
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых
  • Красота и здоровье
  • Еще
    • Дом и сад
    • Бытовая химия
    • Спорт и отдых

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD

Анна Туманова, участник сообщества

Китайские интернет-магазины типа AliExpress и JD это идеальное место для того, чтобы купить чего-нибудь ненужное и потом удивляться, зачем ты это сделал. Но есть вещи, за которые действительно не имеет смысл переплачивать, покупая их в России, а лучше рискнуть и заказать доставку из Китая.

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD

Основные преимущества китайских интернет-магазинов это цена, широчайший ассортимент и дружественный к клиентам сервис. Если возникает конфликтная ситуация — то решение по спору чаще всего принимается в пользу недовольного клиента.

И хотя покупка товаров на китайских интернет-площадках – это всегда своего рода «русская рулетка», реальный товар может не совпадать с описанием, а представления китайцев о размерах одежды сильно отличаются от российского, но есть 9 полезных вещей, которые, на мой взгляд, можно заказать на Алиэкспресс.

Все эти вещи объединяет два главных качества: невысокая стоимость и небольшой вес. Конечно же, можно заказать из Китая и шкаф или стиральную машину. Но тяжелые или дорогие посылки нивелируют всю ценность китайского интернет-шоппинга. Поэтому ничего не могу порекомендовать тем, кто собирается купить на AliExpress трактор или статую Будды в натуральнную величину (такие предложения там тоже есть, да).

Итак, вот мой список вещей, которые можно и нужно купить в китайском интернет-магазине, и потом не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

1. Меламиновые губки

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-2

Отличная штука для очистки всего: начиная от подоконника и заканчивая бампером машины. При этом в России встречается достаточно редко и стоит неоправданно дорого. А на китайских площадках продается по цене «пучок за пятачок», присылают сразу много. 

Вопрос о безопасноти этого загадочного продукта оставим для экспретов, а я только могу сказать, что вещь работает: грязь, жир, фломастеры и ржавчина. Отчищает все. Ну и, конечно же, не нужно ими мыть тарелки и прочие вилки, чтобы самому этого меламина не наесться. 

2. Зарядные устройства

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-3

В наш век информационных технологий зарядное устройство это один из основных расходных материалов. «Зарядников» всегда нужно много: дома, на работе, в машине.

AliExpress позволяет полностью компенсировать потребность в зарядных устройствах для вас и всех ваших близких и знакомых. Тут главное вовремя остановиться и не перебрать с интернет-шопоголизмом. А то куда потом такое количество проводов девать — не понятно.

3. Чехлы для телефонов

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-4

Все чехлы, продающиеся в России, все равно привозят из Китая. А если не видно разницы — то зачем платить больше, если можно купить на Алиэкспресс.

Главное при заказе точно проверить модель смартфона и убедиться в том, что заказываете чехол именно для своего телефончика. 

4. Диодный фонарик

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-5

Российские перекупщики почему-то считают возможным накручивать и наварить на таких фонариках какую-то совершенно неприличную добавленную стоимость.

Те фонарики, которые в китайском интернет-магазине стоят рублей 200-300 — в Москве будут продаваться за 2-3 тысячи. Причем это относится не только к переносным фонарикам, но и к, например, фарам для велосипедов.

Поделитесь своим опытом покупок в китайских интернет-магазинах: расскажите в комментариях о своих удачных и неудачных приобретениях!

5. Флеш-карта

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-6

Отвечает двум основным правилам китайского интернет-шоппинга: мелкое и дешевое. Каких-то критичных проблем с качеством я ни разу не замечала, но может быть просто везло.

Ну и, конечно же, надо читать отзывы. Хотя эта рекомендация актуальна для всех покупок на AliExpress.

6. Наушники

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-7

Ожидать от дешевых китайских наушников какого-то особого аудиофильского звука было бы странно. Но ни разу не было такого, что заказанные на Али наушники вообще не работали или как-то экстремально быстро сломались.

Наушники как наушники. А за 100 рублей (супротив 700 московских) — так и вообще отлично.

7. Дешевую бижутерию

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-8

Покупка бижутерии у китайских продавцов это разновидность киндер-сюрприза. Открывая пакетик — никогда не знаешь, как оно будет выглядеть на самом деле. За годы изнуряющего интернет-шоппинга я заказывала множество всевозможных бусиков и подвесочек.

Результат всегда очень неожиданный. Но за 34 рубля — я готова и рискнуть! 

8. Переносной аккумулятор

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-9

Незаменимая в хозяйстве вещь. Как мы раньше обходились без переносных аккумуляторов (а также сотовых телефонов и плазменных телевизоров) — вообще не понятно.

Мне особенно понравился совсем мелкий аккумулятор, который стилизован под пластиковую карту и помещается в кошелек.

9. Носочки

9 вещей, которые можно и нужно покупать на AliExpress и прочих JD рис-10

Еще один «расходник», который имеет смысл заказывать из Китая. Фасоны и цвета впечатляют своим разнообразием. А так как носки имеют неприятное своейство регулярно теряться (у вас в стиральной машине тоже живет носкоед?) то предаваться радостям носочно-китайского шоппинга — можно до бесконечности.

 

Материал является личным мнением участника Сообщества и не совпадает с официальной позицией организации «Росконтроль». Редакция портала «Росконтроль.рф» не несет ответственности за содержание данного материала.

06 июня 2016

Комментарии
14 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реклама

×

Тариф

Вы выбрали уровень подписки Free.

Цена за подписку сейчас составляет 0,00₽.


Регистрация подписчика Уже есть учетная запись? Войдите здесь

ОСТАВЬТЕ ЭТО ПУСТЫМ