Паспорт качества № 276429

Картофель «Пятерочка»

Пятерочка

Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Описание

Производитель Торговая сеть информацию не предоставляет

Товар в черном списке

Содержание кадмия превышает предельно допустимый уровень, даже с учетом погрешности метода. Низкое качество продукта: обнаружена парша обыкновенная, парша серебристая. Обнаружены нездоровые, проросшие клубни и клубни с гнилостным запахом. Отдельные клубни с черной сердцевиной.

Степень
нарушения: Средняя

Подробнее о черном списке

Картофель весовой из торговой сети «Пятерочка» не соответствует требованиям безопасности по физико-химическим показателям: содержание кадмия превышает предельно допустимый уровень, даже с учетом погрешности метода. Выявлены пестициды (тиаметоксам и цимоксанил), однако их содержание не превышает допустимый уровень.
Общая нагрузка по токсичным элементам высокая. Содержание нитратов не превышает допустимый уровень и составляет 9,2% от максимально допустимого уровня. Загрязнения радионуклидами не выявлено. 

Без маркировки. В месте продажи отсутствует обязательная информация о товаре (замечание к торговой сети).

Основная масса — здоровые клубни, типичной для ботанического сорта окраски, что соответствует стандарту на данный вид продукции. Обнаружены отдельные клубни с черной сердцевиной, а также клубни с гнилостным запахом, пораженные обыкновенной паршой и серебристой паршой, обнаружены нездоровые, проросшие клубни — присутствие этих признаков не допускается стандартом.

Массовая доля витамина С сравнительно высокая — 240,17±48,03 мг/кг (справочно в среднем в картофеле 200 мг/кг). 

Сравнительно высокая цена за килограмм. Присутствуют клубни с механическим повреждением.

Протоколы испытаний

Оценка потребителей

1 отзыв
Оставить отзыв