Паспорт качества № 275693

Апельсины «Азбука Вкуса»

Азбука Вкуса

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Описание

Полное наименование Апельсины Навелины весовые

Достоинства

  • Безопасные
  • Имеет хорошие органолептические свойства
  • Относительно высокий массовый выход сока
  • Семена отсутствуют

Недостатки

  • Выявлены остаточные количества одиннадцати пестицидов
  • Содержание радионуклида стронция для апельсинов не нормируется, однако выявленный максимальный уровень удельной активности находится на пределе допустимого для овощей и корнеплодов

Апельсины из «Азбуки Вкуса» соответствуют требованиям безопасности по проверенным показателям. Отмечено относительно высокое (но не превышающее МДУ для цитрусовых) содержание пестицида пропиконазола: безопасная доза потребления продукта составляет для взрослого 580 г/сут. (при массе тела 70 кг), а ребенка трех лет (массой 14 кг) — 116 г/сут. Выявлено присутствие в количестве значительно ниже МДУ пестицидов: бупрофезина, имазалила, карбендазима, пиридабена, пирипроксифена, фенвалерата, о-фенилфенола, y-цигалотрина. Довольно высокий (в пределах МДУ) уровень прохлораза и тебуконазола. Содержание радионуклида стронция для апельсинов не нормируется, однако выявленный максимальный уровень удельной активности находится на пределе допустимого для овощей и корнеплодов.

Образец соответствует наименованию. Другая маркировка отсутствует.

Соответствует по проверенным показателям ГОСТ 4427. Имеет хорошие органолептические свойства. Относительно высокий массовый выход сока — 43%. Массовая доля витамина С относительно невысокая 44,7мг/100г. Семена отсутствуют.

Протоколы испытаний

Оценка потребителей

Пока нет отзывов
Оставить отзыв