Паспорт качества № 273300

Пюре «Малышам», яблоко

Прогресс

4600338007328

Изготовлено: ОАО «ПРОГРЕСС», Россия, 398902, г.Липецк, ул.Ангарская, владение 2

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Описание

Масса 100 г
Вид Детское питание (яблочное пюре)
Полное наименование Пюре из яблок натуральное для питания детей раннего возраста. Гомогенизированное. Стерилизованное.
Состав пюре из яблок, сок яблочный концентрированный, антиокислитель — аскорбиновая кислота, вода питьевая специально подготовленная. Содержит сахара природного происхождения
Пищевая ценность Углеводы — 9
Энергетическая ценность 36 ккал
Срок годности 12 месяцев
Условия хранения Хранить при температуре от 0С до +25С и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия банку хранить в холодильнике не более суток. Беречь от солнечных лучей.
Произведено ОАО «ПРОГРЕСС», Россия, 398902, г.Липецк, ул.Ангарская, владение 2

Достоинства

  • Органолептические свойства продукта без нареканий;
  • Продукт наименее кислый из исследованных;
  • Загрязнение токсичными элементами отсутствует;
  • Нитраты в образце отсутствуют;
  • Микробиологические показатели продукта подтверждают его безопасность;
  • Консервантов (сорбиновой, бензойной кислот) и их солей не обнаружено.

Недостатки

  • Массовая доля аксорбиновой кислоты, несмотря на ее дополнительное внесение, тем не менее одна из самых низких среди исследованных образцов;
  • На этикетке отсутствует информация о ее количестве в продукте.

Производитель не указал на этикетке стандарт, в соответствии с которым изготавливает свой продукт. По проверенным показателям образец соответствует требованиям безопасности ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 023/2011. Микробиологические показатели продукта подтверждают его безопасность, по исследованным показателям продукт стерилен. Загрязнение токсичными элементами отсутствует.

Образец соответствует маркировке по заявленным характеристикам: консервантов (сорбиновой, бензойной кислот) и их солей не обнаружено. Нитраты в образце отсутствуют (их содержание меньше чувствительности метода определения). А также исследованный образец наименее кислый (рН — 3,5) по сравнению со средними для соответствующего вида продукции значениями. Массовая доля аксорбиновой кислоты, несмотря на ее дополнительное внесение, тем неменее одна из самых низких среди исследованных образцов (11,7 мг/100г). На этикетке отсутствует информация о ее количестве в продукте. В составе имеется уточнение, что аскорбиновая кислота используется, как антиокислитель, а не в качестве обогащающего витаминного компонента.

Органолептические свойства продукта — удовлетворительные и соответствуют национальному стандарту на фруктовое пюре для детского питания. Внешний вид: однородная, тонкоизмельченная пюреобразная масса, без семян и вкраплений. Вкус и запах: вкус — кисло-сладкий; запах — свойственный яблокам. Отсутствуют посторонние привкусы и запахи. Цвет: цвет светло-коричневый, однородный по всей массе, соответствует цвету яблок, прошедших тепловую обработку. Консистенция: масса средней густоты, текучая.

Протоколы

Оценка потребителей

Пока нет отзывов
Оставить отзыв