Паспорт качества № 267977

Оливковое масло Prim Oliva

Prim Oliva

8424536922759

Изготовлено: Savena Espania, S.A. Ctra. Rinconada — Brenes, rm 11,7, 41310 Drenes, Seville, Испания. Импортер: ООО «Бунге СНГ» Россия, Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 1.

Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Описание

Объем 500 мл
Вид Extra Virgin
Состав оливковое нерафинированное масло первого отжима
Энергетическая ценность 900 ккал
Срок годности 18 месяцев
Условия хранения хранить до и после вскрытия бутылки в сухом, темном и прохладном месте
Произведено Savena Espania, S.A. Ctra. Rinconada — Brenes, rm 11,7, 41310 Drenes, Seville, Испания. Импортер: ООО «Бунге СНГ» Россия, Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 1.
Стандарт ФЗ №90

Достоинства

  • Натуральное
  • Безопасное
  • Вкусное
  • Без искусственных добавок

Недостатки

  • Прозрачная упаковка
  • Недостоверная информация о пищевой ценности
  • Трудно читаемая маркировка

Оливковое масло класса экстра (Extra Virgin) торговой марки Prim oliva производится в соответствии с техническими условиями предприятия-изготовителя, но соответствует обязательным требованиям безопасности по «Техническому регламенту таможенного союза на масложировую продукцию» ТР ТС 024/2011.

По физико-химическим показателям (жирно-кислотный состав, плотность) образец соответствует требованиям к маслу оливковому. Добавления других видов масел экспертиза не выявила.

Образец показал хороший результат в ходе потребительской дегустации. Дегустационная комиссия отметила характерный для масел первого холодного отжима выраженный оливковый вкус с горьковато-острым послевкусием без посторонних привкусов и запахов.

Между тем, в ходе лабораторных испытаний выявлена недостоверная информация о пищевой ценности образца. В частности, отклонение от указанного в маркировке содержания насыщенных жирных кислот составило 14%, а полиненасыщенных жирных кислот — 24%.

Претензии экспертов вызвала и сама маркировка образца, на которой не был указан производитель на русском языке, как того требует ФЗ №90. Кроме того, маркировка партии, даты производства и срока годности нанесена на стекло трудно читаемым мало контрастным цветом шрифта.

Масло Prim oliva упаковано в прозрачную пластиковую бутылку и лишено дополнительной защиты от света, что может привести с окислению в более короткий срок.

Протокол испытаний

Оценка потребителей

3 отзыва
Оставить отзыв