Паспорт качества № 267954

«Коркунов»

«А.Коркунов»

4606720005767

Изготовлено: ООО «Одинцовская кондитерская фабрика», Россия, 143040, МО, Одинцовский район, дер. Малые Вязёмы, 20

от 605 ₽

Купить
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Описание

Масса 190 г
Вид конфеты из тёмного шоколада с цельным лесным орехом в тёмном креме
Состав шоколад тёмный (какао тёртое, сахар, какао-масло, жир молочный, эмульгаторы (соевый лецитин, Е492), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин), начинка (сахар, паста из лесного ореха, жир кондитерский, цельный лесной орех, какао-порошок, цельное сухое молоко, какао-масло, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).
Пищевая ценность Белки: 7,4 г
Жиры: 35,8 г
Углеводы: 48,5 г
Энергетическая ценность 545 ккал
Срок годности 9 мес
Условия хранения при температуре от +5 до +22°C, относительная влажность не более 70%.
Произведено ООО «Одинцовская кондитерская фабрика», Россия, 143040, МО, Одинцовский район, дер. Малые Вязёмы, 20
Стандарт ТУ 9123-015-51938624

Достоинства

  • Безопасные

Недостатки

  • Не полезный продукт
  • Эмульгаторы и ароматизаторы в составе
  • Начинка вероятно содержит пальмоядровое, кокосовое масла и другие заменители молочного жира и какао масла

Довольно низкое содержание сахара по сравнению с другими протестированными образцами — достоинство этих шоколадных конфет.

Массовая доля шоколада в образце — 50%, что также говорит в его пользу. Но вот то, что в составе шоколада вероятно присутствие небольших количеств других жиров, например, пальмового масла (по содержанию арахиновой кислоты он не соответствует маслу какао), а жир начинки — жир с неуказанным составом, который вероятно содержит пальмоядровое или кокосовое масло — это уже недостаток. К тому же, в маркировке (в составе) указан только «жир кондитерский», и не расшифровано, из каких конкретно жиров он состоит. Это можно рассматривать как нарушение права потребителей на получение необходимой информации о товаре в части предоставления неполной информации о составе.

Использование ароматизатора, идентичного натуральному и эмульгатора Е492 стало основанием для снижения оценок экспертов.

Требованиям безопасности конфеты соответствуют, и есть их можно без риска для здоровья. Однако учитывая высокую калорийность этого продукта и содержание в нем множества пищевых добавок, нельзя сказать, что эти конфеты полезны.

Оценка потребителей

34 отзыва
Оставить отзыв